EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество направит в Дамаск гуманитарную помощь

Императорское православное палестинское общество направит в Дамаск гуманитарную помощь


29.10.2013

В ближайшее время Императорское православное палестинское общество (ИППО) направит в Дамаск десять тонн сухих молочных смесей для детей, сообщает ИА «Интерфакс». Организацией этой акции занимается недавно созданный Общественный центр ИППО защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Сирийская сторона обратилась к нам с соответствующей просьбой о доставке именно детского питания, которое не поступает в эту страну в связи с введением экономических санкций против Сирии», — заявила заместитель председателя ИППО Елена Агапова. Она подчеркнула, что Императорское православное палестинское общество намерено оказывать гуманитарную помощь Сирии независимо от дальнейшего сценария развития событий в этой стране.

Груз с детским питанием станет восьмой партией гуманитарной помощи, отправленной за последние полгода в Сирию в рамках международного гуманитарного проекта ИППО. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с марта 2013 года ИППО по благословению патриарха Кирилла проводит кампанию по сбору гуманитарной помощи для сирийского народа. В ходе акции собрано почти 70 тонн гуманитарной помощи (лекарства, продукты, перевязочные материалы, капельницы, шприцы, школьные принадлежности и др.).

Напомним, Императорское православное палестинское общество с начала года направило в Сирию гуманитарной помощи почти на 60 миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева