EN
 / Главная / Все новости / Лучшей бизнес-школой в России и Восточной Европе стала Высшая школа менеджмента СПбГУ

Лучшей бизнес-школой в России и Восточной Европе стала Высшая школа менеджмента СПбГУ


22.10.2013

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) шестой раз подряд стала лидером мирового бизнес-образования. Она признана лучшей бизнес-школой 2013 года в России и Восточной Европе по версии международного рейтинга Eduniversal, сообщает РИА «Новости»

Результаты рейтинга были объявлены на VI ежегодном форуме международного рейтингового агентства Eduniversal, прошедшем в индийском Бангалоре.

Помимо Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, в номинацию «Наивысшее международное влияние» от России и Восточной Европы вошли три бизнес-школы: Высшая школа бизнеса МГУ, Пражский университет экономики и Варшавская школа экономики.

Рейтинги Eduniversal присваиваются по результатам двух параллельных исследований. Первое учитывает наличие международных аккредитаций, членство в международных академических ассоциациях, уровень программ и преподавателей, партнёрства на региональном и международном уровнях, места в международных и региональных рейтингах, а также количество упоминаний в СМИ и на сайтах о высшем образовании.

Особое значение в рейтинге Eduniversal имеет оценка, полученная по итогам голосования деканов 1000 ведущих бизнес-школ мира, отвечающих на вопрос, какие бизнес-школы они посоветовали бы желающему получить образование в данной стране.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербургский университет, Санкт-Петербургский университет, Высшая школа менеджмента, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева