SPA FRA ENG ARA
EN

Российские велосипедисты стали чемпионами Европы


19.10.2013

Сборная России завоевала золотую, серебряную и две бронзовые медали в первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Турнир проходит в голландском городе Апелдорне, сообщает ИТАР-ТАСС. Первую золотую награду завоевали Ольга Стрельцова и Елена Брежнева. Их результат в командном спринте — 33 563 секунды.

Серебряными призёрами в командной гонке преследования на 4 000 метров стали Артур Ершов, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалёвы. В этой же дисциплине у женщин россиянки Александра Чекина, Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова и Мария Мишина стали третьими.

Ещё одну бронзу завоевали Денис Дмитриев, Андрей Кубеев и Павел Якушевский в командной гонке преследования на 4 000 метров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Апелдорн, Апелдорн, чемпионат Европы, велоспорт

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.