EN
 / Главная / Все новости / Балет Юрия Григоровича с нетерпением ждут в Афинах

Балет Юрия Григоровича с нетерпением ждут в Афинах


15.10.2013

Краснодарский театр балета Юрия Григоровича отправляется в Грецию. Зрители в Афинах увидят «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского и «Дон Кихота» Людвига Минкуса. Эти гастроли в Афинах станут третьими по счёту для коллектива, которым руководит выдающийся российский балетмейстер, народный артист СССР, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Предыдущие турне прошли с таким оглушительным успехом, что греческие ценители высокого искусства очередного приезда ждали с нетерпением», — подчёркивают организаторы.

— Труппа Краснодарского театра — коллектив, точно ориентированный на академическую традицию русского балета, — рассказал балетмейстер театра Александр Рачковский.

Молодая труппа, созданная Юрием Григоровичем в 1996 году, неуклонно развивается и совершенствуется. В Краснодаре выдающийся русский балетмейстер работает уже более 15 лет. Первой его постановкой на юге России была сюита из балета «Золотой век» Д.Д. Шостаковича.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Афины, Афины, балет, гастроли, Краснодарский театр балета, Юрий Григорович

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева