EN
 / Главная / Все новости / «Золотую маску» опять привезли в Таллин

«Золотую маску» опять привезли в Таллин


15.10.2013

В Таллине в 9-й раз открылся театральный фестиваль «Золотая маска в Эстонии — 2013», сообщает РИА «Новости». Традиционно «Маска» вызывает огромный интерес не только русской, но и эстонской публики. Все спектакли будут идти с синхронным переводом на эстонский язык.

Эстонские зрители увидят лучшие российские спектакли последних сезонов: «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря», «Танец Дели» по пьесе Ивана Вырыпаева, «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова, «Без названия» по пьесе Антона Чехова и «Коварство и любовь» Шиллера.

Вице-мэр Таллина Михаил Кылварт, вице-канцлер Министерства культуры Эстонии Рагнар Сийл, а также советник-посланник посольства РФ в Эстонии Александр Яшкин сошлись во мнении, что «Золотая маска» является своеобразным знаком качества и хорошим примером двустороннего сотрудничества между странами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Золотая маска, Золотая маска, театр, фестиваль, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева