SPA FRA ENG ARA
EN

«Особо крупного мошенника» Сергея Полонского ищет Интерпол


15.10.2013

МВД России объявило бизнесмена Сергея Полонского в международный розыск по линии Интерпола, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, 13 августа Полонского заочно арестовал Тверской суд Москвы по обвинению в хищении 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства.

По версии следствия, Полонский обманул около 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве. Уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» против Полонского и его компаньонов было возбуждено осенью 2012 года.

Полонский с 2012 года находится за пределами России. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале 2013 года он был арестован и помещён в камбоджийскую тюрьму за издевательства над местными матросами. Примерно три месяца спустя Полонского освободили под залог и подписку о невыезде. После освобождения бизнесмен попросил Израиль предоставить ему гражданство, но ответа не получил. Зато на просьбу Полонского откликнулись власти Камбоджи, предоставившие ему подданство в сентябре 2013 года. У России с Камбоджей нет двустороннего соглашения о выдаче предполагаемых преступников.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Полонский, Сергей Полонский, МВД России, криминал, Интерпол

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.