EN
 / Главная / Все новости / Пьер Карден стал «дружелюбным» «пушкинистом»

Пьер Карден стал «дружелюбным» «пушкинистом»


25.10.2013

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Дружбы и медалью Пушкина иностранных деятелей культуры и искусства, сообщает Портал правовой информации. Как отмечается в указе главы государства, награды присуждены «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей».

Орденом Дружбы награждены французский кутюрье Пьер Карден, директор черногорской общеобразовательной школы имени Павла Ровински Марияну Папич и председатель Германского пушкинского общества Клотильда фон Ринтелен.

Медалью Пушкина награждены редактор итальянского журнала «Альбатрос» Агостино Баньято, замдиректора Рижского театра имени Михаила Чехова Татьяна Магидас, а также актёры этого театра Игорь Чернявский, Ирина Егорова и Галина Российская. Также Президент РФ распорядился наградить медалью Пушкина старшего преподавателя кафедры истории русской и зарубежной литературы Абхазского государственного университета Наталью Каюн и ректора Даляньского университета иностранных языков Юйхуа Сунь.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Пьер Карден, орден Дружбы, медаль Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева