SPA FRA ENG ARA
EN

День лермонтовской поэзии пройдёт в российских библиотеках


05.10.2013

Около 300 библиотек из разных регионов России проведут первую межрегиональную акцию «День лермонтовской поэзии». Она посвящена 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, которое будет отмечаться в 2014 году.

Инициатором выступила библиотека в Пензенской области, где находится родовое гнездо поэта — усадьба Тарханы. Целью акции является приобщение детей и молодёжи России к литературному и художественному наследию великого русского поэта. В её рамках в российских библиотеках пройдут мероприятия, посвящённые поэтическому творчеству Лермонтова, сообщает РИА «Новости»

Своё участие в «Дне лермонтовской поэзии» подтвердили 300 областных, городских, районных, сельских, школьных библиотек из 15 регионов России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
200-летие Михаила Лермонтова, 200-летие Михаила Лермонтова, Тарханы, библиотека, День лермонтовской поэзии

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.