EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет соотечественникам покинуть Сирию

Россия поможет соотечественникам покинуть Сирию


09.10.2013

Россия продолжит оказывать содействие своим гражданам, желающим временно покинуть Сирию, заявили в МИД РФ. На Смоленской площади подчеркнули, что гуманитарная операция осуществляется при обеспечении надлежащей безопасности со стороны сирийских властей.

Вчера, 8 октября, самолёт МЧС России доставил из Латакии в столичный аэропорт Домодедово россиян, граждан стран СНГ и Сирийской Арабской Республики. Среди 76 человек, пожелавших покинуть Сирию, шесть граждан Украины, один гражданин Молдавии и 22 сирийца. В основном это женщины и дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время полёта их сопровождали оперативная группа МЧС и психологи. Кроме того, в Домодедово борт также встречали оперативные группы, сотрудники психологической службы МЧС, представители ФМС и посольств.

Всего с начала года самолётами МЧС России Сирию покинули почти 960 граждан РФ и стран СНГ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МЧС России, МЧС России, российские соотечественники, беспорядки в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева