EN
 / Главная / Все новости / «Русский витязь» сегодня попытается побить Владимира Кличко

«Русский витязь» сегодня попытается побить Владимира Кличко


05.10.2013

«Регулярный» чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Александр Поветкин сразится сегодня, 5 сентября, с «суперчемпионом» WBA, обладателем чемпионских поясов Международной боксёрской федерации и Всемирной боксёрской организации Владимиром Кличко. Поединок состоится в Москве, на ринге спорткомплекса «Олимпийский», сообщает ИТАР-ТАСС.

Бой между Поветкиным и Кличко будет транслироваться на 150 стран мира.

Напомним, бой между россиянином и украинцем дважды срывался, но 17 мая, после победы «Русского витязя» Поветкина над поляком Анджеем Вавжиком, дата поединка была объявлена.

В активе 33-летнего Поветкина на профессиональном ринге 26 выигранных боёв из 26 (18 из них — нокаутом). Кличко-младшему 37 лет, в его послужном списке 63 боя и всего три поражения. По мнению специалистов, Кличко является фаворитом боя. И Кличко, и Поветкин являются олимпийскими чемпионами. Украинец выиграл Игры в Атланте, а Поветкин — в Афинах.

Боксёрское шоу посетят около 14 тысяч человек. В их числе звёзды мирового бокса: Джордж Форман, Леннокс Льюис, Заб Джуда и Дерек Чисора. Стоимость билетов на бой достигла рекордой суммы — 650 тысяч рублей. В конце прошлой недели билетов в продаже не осталось.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Александр Поветкин, Александр Поветкин, Владимир Кличко, бокс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева