EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты номинированы на Международную премию Opera Awards

Российские музыканты номинированы на Международную премию Opera Awards


15.02.2014

Опубликован список номинантов международной оперной премии Opera Awards — 2014. Россию в списке представляют хор MusicAeterna Пермского театра оперы и балета, режиссёр Дмитрий Черняков, дирижёр Теодор Курентзис, певица Анна Нетребко. Диск лейбла «Мариинский» с оперой Прокофьева «Игрок», недавно получивший премию International Classical Music Awards, претендует на звание лучшего DVD-диска, пишет Colta.

Российский оперный режиссёр Дмитрий Черняков во второй раз стал номинантом Opera Awards в категории «Лучший режиссёр». В 2013 году он не только был признан лучшим режиссёром, но и получил приз в номинации «Новая постановка».

Премия Opera Awards, по словам организаторов, создана для популяризации классического искусства. Всего награды вручаются в двух десятках номинаций, на которые выдвигаются лучшие исполнители и оркестры, дирижёры и композиторы, а также различные достижения в мире оперного искусства. В минувшем году она присуждалась впервые, победителей второй ежегодной церемонии назовут 7 апреля.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские музыканты, российские музыканты, опера, Opera Awards

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева