SPA FRA ENG ARA
EN

Отправиться в «Путешествие по памяти» предложил жителям Сахалина русский художник из Франции


10.11.2011

В Сахалинском областном художественном музее открывается персональная выставка французского художника, члена Союза художников России Владимира Попова-Масягина «Путешествие по памяти, или Время назад», сообщает  ТИА «Острова».

С 2008 года Володя Попов-Масягин является участником международного арт-проекта «Вдохновлённые Россией». Первые выставки в рамках проекта прошли в Вашингтоне, Париже, Москве и других городах. Своим творчеством художник демонстрирует, что искусство не имеет границ. Его персональные выставки в России – это своеобразный творческий отчёт перед соотечественниками.

Владимир Попов-Масягин родился 26 сентября 1961 года в Мичуринске. Он учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище, затем продолжил обучение в Академии имени Мухиной. Его работы находятся в коллекции мэрии города Брессюир (Франция), в частных коллекциях в России, Германии и многих других стран. С 2000 года Владимир постоянно живёт в Париже.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Сахалин, Сахалин, выставка, Владимир Попов-Масягин

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.