EN
 / Главная / Все новости / В Кремле обсуждают вопросы подготовки к Году культуры в РФ в 2014 году

В Кремле обсуждают вопросы подготовки к Году культуры в РФ в 2014 году


02.10.2013

Сегодня, 2 октября, в Кремле Владимир Путин проведёт заседание Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. На повестке дня — вопросы подготовки к Году культуры.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал в апреле указ о проведении в 2014 году Года культуры — «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всём мире».

«Участники заседания обсудят роль культурной политики государства в укреплении единства страны, сделав акцент на обсуждении роли отечественной культуры в укреплении российской идентичности, а также на необходимости уточнения приоритетных направлений и принципов формирования и реализации государственной политики в сфере культуры, соответствующих актуальным задачам развития страны и отвечающим запросам общества», — сообщила пресс-служба Кремля.

Участие в заседании совета, которое пройдёт в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца, примут руководители обеих палат парламента и представители Правительства РФ.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Совет по культуре, Совет по культуре, Владимир Путин, Год культуры, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева