EN
 / Главная / Все новости / «Диалог цивилизаций» на Родосе откроет Владимир Якунин

«Диалог цивилизаций» на Родосе откроет Владимир Якунин


02.10.2013

11-я сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» начинается на греческом Родосе. По традиции старт ей даст президент и основатель форума, глава ОАО «Российские железные дороги», председатель попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, член попечительского совета фонда «Русский мир» Владимир Якунин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году участниками этой авторитетной международной встречи станут порядка 500 делегатов из 80 государств. Они обсудят вопросы мировой политики и экономики, а также роль религии в современном обществе. Запланированы дискуссии по темам сохранения семейных ценностей, молодёжных движений, защиты окружающей среды и цифровым технологиям.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Родос, Родос, форум, Диалог цивилизаций, Владимир Якунин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева