EN
 / Главная / Все новости / Русисты Афганистана, Ирана и Таджикистана получат помощь от российских коллег

Русисты Афганистана, Ирана и Таджикистана получат помощь от российских коллег


27.09.2013

Международная научно-практическая конференция «Роль русского языка в межкультурном диалоге: Россия и персоязычные страны» прошла в Российском центре науки и культуры в Душанбе, сообщает ИА «Ховар».

Целью форума было объединение специалистов в области преподавания русского языка, создание научно-методического Центра по русскому языку и литературе для персоязычных стран — Афганистана, Ирана и Таджикистана.

В ходе мероприятия обсуждались теоретические проблемы взаимодействия языков и культур в России и персоязычных странах, проблемы сопоставительного изучения языков и литературы и проблемы перевода.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Душанбе, РЦНК в Душанбе, конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева