Российские соотечественники отметили юбилей первооткрывателя Антарктиды
23.09.2013
Эстонский Клуб ветеранов флота отметил 235-летний юбилей великого русского мореплавателя Фаддея Беллинсгаузена, сообщает портал Русской общины Эстонии. Члены клуба посетили остров Саарема, где родился первооткрыватель Антарктиды, побывали в поместье в Пилгусе, где прошли детские годы будущего путешественника.
Участники поездки возложили цветы и зажгли свечи у памятной плиты, которую установили в честь великого путешественника и российского адмирала в советские времена в Лахетагусе, где родился Беллинсгаузен.
В планах эстонского Клуба ветеранов флота добиваться установления памятника на родине великого мореплавателя Беллинсгаузена.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.