EN
 / Главная / Все новости / Молодые российские учёные получат от президента по миллиону

Молодые российские учёные получат от президента по миллиону


26.09.2013

Минобрнауки РФ объявило конкурс на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных. Для кандидата наук грант составит 600 тысяч рублей, для доктора наук — миллион в год, сообщает телеканал «Культура».

«На конкурс должны быть представлены работы, связанные с развитием тем диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе в развитие науки и о творческом даровании их авторов», — отметили в министерстве.

Гранты молодым учёным выделят на два года для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в России. В том числе по математике и механике, физике и астрономии, новым материалам и химическим технологиям. Желающим принять участие в конкурсе необходимо оформить заявку до 25 октября. Имена победителей станут известны в феврале 2014 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», решение о грантах было принято Правительством РФ в 2009 году.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минобрнауки РФ, Минобрнауки РФ, гранты Президента РФ, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева