EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников в Австралии проникнутся красотой и мудростью русского фольклора

Дети соотечественников в Австралии проникнутся красотой и мудростью русского фольклора


17.09.2013

В штате Новый Южный Уэльс в Австралии состоялась презентация книги детских стихов на русском языке, подготовленной художницей и переводчиком Екатериной Королькевич-Руббо, пишет русская газета Австралии «Единение».

Издание было восторженно встречено родителями, мечтающими оторвать детей от электронных игр и одновременно донести до них красоту и мудрость русского фольклора.

Уникальность нового издания в том, что рядом с русскими стихами опубликован перевод на английский язык, что может помочь детям-билингвам понять русский текст.

Книга иллюстрирована в стиле лубка, что делает её особенно привлекательной для малышей, живо и остро воспринимающих образность сказочной живописи.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сидней, Сидней, дети, российские соотечественники, книга, русский фольклор

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева