EN
 / Главная / Все новости / «Дружба народов» и «Русский мир» привезут в Грузию Маяковского

«Дружба народов» и «Русский мир» привезут в Грузию Маяковского


14.09.2013

Литературный фестиваль «Маяковский и Грузия», посвящённый 120-летию со дня рождения «лучшего и талантливейшего поэта советской эпохи», пройдёт в Тбилиси с 7 по 12 октября. Форум организует российский журнал «Дружба народов» при поддержке фонда «Русский мир» и при участии Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб», сообщает ИТАР-ТАСС.

В Тбилиси приедут главный редактор «Дружбы народов» Александр Эбаноидзе, автор биографии «Маяковский» в серии «Жизнь знаменитых людей» Дмитрий Быков, поэт и писатель, автор повести «Последний день Лили Брик» Анна Саед-Шах, поэт и переводчик Юрий Ряшенцев, поэт, писатель, автор мемуаров о Грузии Владимир Мощенко. Вместе с гостями в фестивале примет участие президент «Русского клуба» Николай Свентицкий.

В рамках фестиваля состоятся встречи с литераторами из Грузии, студентами местных вузов, преподавателями русского языка школ и высших учебных заведений, другими представителями общественности. Также гости побывают в городе Багдати, где родился и вырос Владимир Маяковский, в доме-музее поэта пройдут совместные литературные чтения российских и грузинских писателей.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева