EN
 / Главная / Все новости / Норвежская актриса ищет Анну Каренину на Соловках

Норвежская актриса ищет Анну Каренину на Соловках


13.09.2013

На Соловецких островах пройдут съёмки документально-художественного фильма «Каренина и я». Фильм итальянского режиссёра Томмасо Моттола расскажет о том, как известная норвежская актриса Герильд Мосет ведёт поиски образа русской героини. В картине она играет саму себя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Герильд Мосет готовится сыграть роль Анны Карениной в одноимённом спектакле Приморского академического краевого драматического театра во Владивостоке. Актриса путешествует со своей семьёй из Европы через всю Россию в поисках образа Анны Карениной. Она знакомится с русской культурой, учит русский язык, встречается с музыкантами, режиссёрами, писателями и обычными людьми. В ходе этого путешествия Герильд Мосет стремится постичь глубину русской души, о которой писал в своих произведениях Лев Толстой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Соловки, Соловки, Анна Каренина, Герильд Мосет, кино, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева