EN
 / Главная / Все новости / Поэт Серебряного века Николай Гумилёв вышел в Twitter

Поэт Серебряного века Николай Гумилёв вышел в Twitter


24.09.2013

Выдающийся русский поэт Николай Гумилёв появился в российских социальных сетях, пишет «Российская газета». В микроблоге Гумилёва в Twitter размещены стихи и фрагменты биографии создателя школы акмеизма, переводчика, литературного критика и путешественника.

Также своим аккаунтом «обзавёлся» и святой праведный Иоанн Кронштадтский, который считается покровителем города. Цель проекта — пробудить интерес жителей Кронштадта к знаменитым землякам.

— Мы живём в мире современных технологий, где порой не остаётся времени на чтение литературы. Задача нашего проекта состоит в том, чтобы дать людям хотя бы краткую информацию о значительных общественных деятелях, чья жизнь была связана с Кронштадтом, — поясняют инициаторы проекта.

Аккаунты известных людей прошлого (политиков, поэтов и писателей) появляются в социальных сетях довольно часто. Так, например, одним из самых популярных в русскоязычном Twitter является микроблог Льва Николаевича Толстого, в котором публикуются цитаты из дневников великого русского писателя. На Толстого подписаны более 20 тысяч человек.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Twitter, Twitter, Николай Гумилёв, русская литература, святой Иоанн Кронштадтский, Кронштадт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева