EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники переселяются в Россию с желанием работать на возрождение страны

Соотечественники переселяются в Россию с желанием работать на возрождение страны


24.09.2013

Более 18 тысяч заявлений о переселении соотечественников в Россию приняли органы Федеральной миграционной службы в текущем году в рамках Государственной программы по оказанию содействия переселению соотечественников в Россию. Большинство соотечественников — лица трудоспособного возраста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более 35 % переселенцев составляют молодые люди от 18 до 39 лет, более половины — от 40 до 59 лет.

По статистике ФМС России, наибольший миграционный потенциал соотечественников сохраняется в государствах — участниках СНГ. Порядка 95 % переселенцев являются гражданами именно этих государств. «Соотечественники приезжают в Россию из стран Балтии и других государств Евросоюза — Германии, Польши, Португалии. Также бывают случаи переселения из Северной и Южной Америки», — рассказал начальник Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФМС России, ФМС России, Программа переселения соотечественников, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева