EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Александрова записал новую версию гимна России

Ансамбль имени Александрова записал новую версию гимна России


21.09.2013

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александра Александрова перезаписал гимн России. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», такое поручение коллектив получил от министра обороны РФ Сергея Шойгу в конце августа.

Последнюю официальную версию гимна Ансамбль имени Александрова записывал ещё в 2004 году. «За прошедшее время коллектив пополнился новыми вокалистами, и, кроме того, современные возможности технической обработки звука позволяют существенно улучшить качество звучания главного музыкального произведения страны», — пояснили в Минобороны РФ.

Эталонную хоровую запись для официальных мероприятий сделали по партитурам автора гимна — Александра Александрова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, звёзды российской эстрады 23 сентября на студии «Мосфильм» запишут свою версию главного музыкального произведения страны. В записи примут участие 17 популярных артистов, в том числе Валерия, Алсу, Зара, Денис Майданов, Стас Михайлов и Иосиф Кобзон.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ансамбль имени Александрова, Ансамбль имени Александрова, гимн России, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева