EN
 / Главная / Все новости / Писатель Эдуард Тополь рассказал о том, как была создана первая русская радиостанция в США

Писатель Эдуард Тополь рассказал о том, как была создана первая русская радиостанция в США


17.10.2013

В Москве, в Доме книги на Арбатской, прошла презентация нового романа писателя Эдуарда Тополя «Элианна, подарок Бога», рассказывающего о создании первой независимой русской радиостанции в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Элианна, подарок Бога» входит в квадрологию «Эмиграции». «Роман рассказывает о том, как была организована первая частная русская радиостанция в США около 30 лет назад», — рассказал Тополь. На этом радио писатель работал главным редактором, и на основе воспоминаний тех лет и была написана книга.

Напомним, чуть более недели назад, 8 октября, Эдуард Тополь отметил 75-летие. Свой творческий путь он начинал как журналист. В начале 1960-х Тополь начал серьёзную писательскую деятельность. Впоследствии из-под его пера вышло более 30 романов, среди которых «Подлодка У-137», «Красный снег» и «Завтра в России». По сценариям Тополя сняты фильмы «Юнга Северного флота», «Любовь с первого взгляда», «Несовершеннолетние», а также телесериалы «У.Е.» и «Красная площадь».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
книга, книга, Эдуард Тополь, русская литература, эмиграция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева