SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники в Лондоне скоро встретятся в «русской» соцсети


21.09.2013

В Лондоне появится специальный канал в соцсетях на русском языке. Об этом заявил Гордон Иннс, глава компании, ответственной за связи с общественностью мэрии британской столицы, передаёт РИА «Новости».

«У нас огромная русская община в Лондоне, российские инвесторы очень важны для нашего города, и наша важная задача — привлекать не только новых туристов, но и новые инвестиции», — отметил Иннс. Он также сообщил, что в 2014 году планируется визит в российскую столицу мэра Лондона Бориса Джонсона.

Напомним, что Джонсон принимает участие в мероприятиях, которые проводит русская община столицы Великобритании, таких как фестиваль «Масленица», поддержанный фондом «Русский мир». «В Лондоне проживает большое количество русских, и это мероприятие даёт возможность всем желающим приобщаться к богатому культурному наследию великой страны», — считает мэр.

Представитель мэрии британской столицы отметил, что его компания работает над тем, чтобы привлекать к Лондону внимание россиян, и не исключил, что со временем будет создан специальный канал в соцсетях на русском языке.

По данным социологических исследований, численность русской диаспоры в Лондоне достигает более 140 тысяч человек. Данные неофициальной статистики гораздо выше: Марк Холлингсуорт и Стюарт Ленсл, авторы книги «Лондонград, или Из России с деньгами», утверждают: только в Лондоне проживает 300 тысяч русских.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Лондон, социальные сети, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.