EN
 / Главная / Все новости / Российская молодёжь и соотечественники, проживающие в США, выступают против военного вторжения в Сирию

Российская молодёжь и соотечественники, проживающие в США, выступают против военного вторжения в Сирию


09.09.2013

В рамках работы образовательного лагеря для российских соотечественников «Наша Родина — Россия» в Национальном олимпийском парке США в штате Вашингтон прошёл круглый стол, посвящённый сирийскому конфликту.

В результате обсуждения было выражено консолидированное мнение, что военное вмешательство со стороны Америки не является самым эффективным решением. Большинство присутствующих выступили против вторжения любой из стран мирового сообщества во внутренние дела Сирии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в работе лагеря для российских соотечественников «Наша Родина — Россия» приняли участие более сотни российских соотечественников в возрасте от 18 до 30 лет и представителей делегации I Российско-американского молодёжного саммита в Сиэтле.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Сирия, конференция, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева