EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм ещё раз напомнил россиянам, что пока не стоит отдыхать в Египте

Ростуризм ещё раз напомнил россиянам, что пока не стоит отдыхать в Египте


16.09.2013

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) по-прежнему не рекомендует российским туроператорам продавать туры на курорты Египта. Таким образом пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова прокомментировала сообщения прессы о том, что один из туроператоров возобновил продажи туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

«Наша позиция остаётся неизменной», — сказала она. «В Египте по-прежнему действует чрезвычайное положение, в стране произошла смена власти, не предусмотренная конституцией. В таких условиях большинство стран не рекомендуют своим туристам посещение страны, какой бы спокойной ни была обстановка на курортах», — подчеркнула она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в середине августа Ростуризм порекомендовал туроператорам приостановить продажу путёвок в Египет и информировать туристов об опасности посещения страны. МИД РФ также рекомендовал российским гражданам воздержаться от посещения Египта.

Напомним, 14 августа в Египте объявлено чрезвычайное положение. Это было сделано после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ростуризм, Ростуризм, беспорядки в Египте, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева