EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Госдума может вернуться к рассмотрению принятой реформы РАН

Вячеслав Никонов: Госдума может вернуться к рассмотрению принятой реформы РАН


19.09.2013

Государственная дума может вернуться к рассмотрению вопроса о Российской академии наук и внести поправки в спорные моменты. Об этом заявил руководитель рабочей группы фракции «Единая Россия» по доработке законопроекта, глава думского комитета по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости». Он также подчеркнул, что изменения могут быть внесены указом президента о создании агентства.

— Мы реализовали в этом законе все те предложения, которые внесла Академия президенту. Мы обещали этот закон улучшить, и он улучшен по многим параметрам. Конечно, есть разногласия, которые невозможно разрешить в рамках нынешней концепции закона, — сказал Никонов.

— Всё может быть урегулировано указом президента на создание агентства, который сейчас готовится, постановлением Правительства. А если надо, то Государственная дума вернётся к вопросу об Академии и поправит законодательно, — заключил депутат.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», закон о реформировании системы государственных академий наук был принят в третьем чтении вчера, 18 сентября. 

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РАН, РАН, реформа, Государственная дума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева