EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил российских евреев с Новым годом и отметил их веротерпимость и сострадание

Владимир Путин поздравил российских евреев с Новым годом и отметил их веротерпимость и сострадание


05.09.2013

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош-Хашан — Новым годом по иудейскому календарю, сообщает сайт Кремля.

«Российским евреям испокон веков были присущи такие замечательные качества, как взаимоуважение и веротерпимость, сострадание к тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Сегодня эти традиции бережно сохраняются, обогащаются новыми благими делами и начинаниями», — отмечает глава государства.

По его словам, еврейские организации страны вносят весомый вклад в совершенствование духовно-нравственного, патриотического воспитания молодёжи, возрождение семейных ценностей, являются инициаторами значимых социальных, образовательных и просветительских проектов. «Их деятельность очень важна для поддержания межнационального мира и гражданского согласия в обществе», — добавил президент, пожелав евреям «счастливого и успешного нового года».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, евреи, Новый год, иудаизм

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева