EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев рассказал про то, кто в образовании главный

Дмитрий Медведев рассказал про то, кто в образовании главный


02.09.2013

Главным в системе образования остаётся Учитель — Учитель с большой буквы. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении по случаю Дня знаний. «Только талантливые, только современные и только неравнодушные преподаватели могут воспитать хорошо образованного и, что не менее важно, просто достойного человека», — сказал Медведев в своем видеоблоге

Глава кабинета министров подчеркнул, что в России почти 40 миллионов человек так или иначе связаны с образованием. Он отметил, что впервые на уровне федерального закона государство признало особый статус педагогических работников в Российской Федерации, в обществе и приняло на себя обязательство следить за тем, чтобы зарплата в этой сфере была адекватна их весьма нелёгкому труду, сообщает РИА «Новости»

Студентам и школьникам премьер пожелал «интересной учёбы, ярких лекций, ярких преподавателей и, конечно, хороших друзей, которые будут рядом».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с 1 сентября вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации», который отражает изменения, которые произошли в сфере образования за последние годы, такие как Единый государственный экзамен и система бакалавриата.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День знаний, День знаний, 1 сентября, Дмитрий Медведев, закон Об образовании

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева