SPA FRA ENG ARA
EN

Сирийские боевики продолжают охоту на российских журналистов


12.09.2013

В Сирии ассистент оператора телеканала Russia Today Кирилл Вагин получил ранение, попав под огонь боевиков в городе Маалула, где российские журналисты готовили сюжет о столкновениях сирийской армии и повстанцев, сообщает РИА «Новости»

«Сотрудники RT пытались покинуть населённый пункт, но неожиданно оказались под обстрелом засевших в горах снайперов», — пояснили на телеканале.

Это не первый случай, когда сотрудники телеканала получают ранения в Сирии. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 21 августа был ранен оператор Russia Today в Латакии. Ранее корреспондент пострадал в пригороде Дамаска.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Russia Today, Russia Today, СМИ, беспорядки в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.