EN
 / Главная / Все новости / Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира


12.09.2013

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет по присуждению премии мира письмо с предложением принять к рассмотрению кандидатуру Президента России Владимира Путина. Это связано с позицией главы государства по ситуации в Сирии: он до сих пор предлагает решить внутрисирийский конфликт политическим путём, без военного вмешательства, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

На днях во Франции начался сбор подписей за награждение Владимира Путина Нобелевской премией мира, передаёт НТВ. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на улицах Парижа, Рима появились плакаты с изображением российского лидера и словами: «Я с Путиным».

«Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов», — говорится в письме.

По мнению Комкова, глава российского государства является признанным мировым лидером и авторитетом, с мнением которого считаются руководители всех стран, гражданских сообществ и гражданских институтов.

Показательно то, что в прошлом году Нобелевскую премию мира получил американский коллега Путина — Барак Обама. В числе её обладателей — Мартин Лютер Кинг, Нельсон Мандела, Андрей Сахаров, Михаил Горбачёв, организация «Врачи без границ» и Миротворческая миссия ООН.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Нобелевская премия мира, Всероссийский фонд образования

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева