EN
 / Главная / Все новости / К 1 сентября в Стране фараонов не останется ни одного россиянина

К 1 сентября в Стране фараонов не останется ни одного россиянина


26.08.2013

По информации Ростуризма, на 24 августа число отдыхающих в Египте россиян составляло 15 тысяч — 7 тысяч в Хургаде и 8 тысяч — в Шарм-эль-Шейхе, сообщает «Вести.ru».

Сейчас, как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, «авиакомпании оперативно вывозят оставшихся туристов, плюс есть те, кто пожелал досрочно прервать свой отдых». «Уже к 1 сентября в Стране фараонов не останется ни одного россиянина», — уточнила представитель ведомства.

Напомним, 15 августа МИД России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Египет, который находится на пороге гражданской войны. В настоящее время практически все туроператоры приостановили продажу туров в Страну пирамид, а глава Ростуризма Александр Радьков не исключил возможности эвакуации уже находящихся в Египте россиян. «План эвакуации есть всегда, и занимаются его разработкой МИД и компетентные органы», — подчеркнул он.

Жертвами столкновений в Египте стали, по официальным данным, более тысячи человек. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в некоторых провинциях введён комендантский час.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ростуризм, Ростуризм, беспорядки в Египте, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева