EN
 / Главная / Все новости / МАКС-2013 в Жуковском: 44 страны, свыше тысячи предприятий и компаний

МАКС-2013 в Жуковском: 44 страны, свыше тысячи предприятий и компаний


27.08.2013

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 открывается 27 августа в подмосковном Жуковском. В течение шести дней он будет проходить на аэродроме Лётно-исследовательского института имени Громова, сообщает ИТАР-ТАСС. Первые три дня будут полностью посвящены деловой программе. Для широкой публики МАКС-2013 откроется 30 августа.

Нынешний МАКС, как обещают в оргкомитете, станет рекордным по числу участников. Свою продукцию на нём представят свыше тысячи предприятий и компаний, из которых 277 — зарубежные. География салона в этом году представлена 44 странами, тогда как на МАКС-2011 приезжали представители 40 государств.

В рамках МАКС-2013 состоится Международный авиационный конгресс, VI Европейский конгресс по транспортной авиации и Международный научно-технический симпозиум. Помимо этого, в деловой программе значится несколько десятков круглых столов, форумов и брифингов по различным вопросам развития авиации, авиастроения и авиационной науки.

В рамках демонстрационных полётов в небо поднимутся более сотни отечественных и зарубежных летательных аппаратов. Министерство обороны РФ представит пилотажные группы «Русские Витязи» на самолётах Су-27, «Стрижи» на истребителях МиГ-29, «Соколы России» на Су-27 и «Беркуты» на вертолётах Ми-28Н «Ночной охотник».

Не менее интересной обещает быть и статическая экспозиция, подготовленная военным ведомством. Публика увидит самолёты Су-25СМ, Су-30М2, Су-35С, МиГ-29СМТ, Ту-160, Ту-95МС, А-50, Як-130, вертолёты Ми-26, Ка-52 и другие летательные аппараты.

Свои лётные качества в небе также покажут гражданский самолёт Superjet, истребители Су-35 и Т-50. Порадуют зрителей и зарубежные гости: воздушные асы из латвийской группы «Балтийские пчёлы» и китайской «1 августа», лётчики из Франции и Швейцарии. Вновь поднимется в воздух самый большой в мире пассажирский самолёт А-380.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Международный авиационно-космический салон, Международный авиационно-космический салон, МАКС-2013, Жуковский, авиация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева