EN
 / Главная / Все новости / Алла Сурикова и Сергей Никоненко навсегда останутся в Ялте

Алла Сурикова и Сергей Никоненко навсегда останутся в Ялте


07.09.2013

«Аллея звёзд» на набережной Ялты пополнится именами народных артистов России Аллы Суриковой и Сергея Никоненко. Церемония пройдёт в рамках XIV Международного телекинофорума «Вместе», который открылся накануне в Крыму, сообщает телеканал «Культура».

С поздравлением к гостям и участникам форума обратился Президент РФ Владимир Путин. «Насыщенная и разнообразная программа, громкие имена участников, неизменно дружеская, тёплая атмосфера делают ваш фестиваль значимым, ожидаемым событием в культурной жизни России, Украины, других государств», — цитирует Путина сайт Кремля.

Форум, который проводится в Ялте с 2000 года, организован Советом межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ и Министерством культуры Автономной Республики Крым с целью расширения международных творческих связей, возрождения и развития культурных традиций телевизионного и киноискусства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках двух конкурсных программ свои работы покажут представители 29 стран, в том числе Украины, Белоруссии, России, Финляндии, Эстонии, США и Казахстана. Впервые на форум в Ялту прибыли представители Абхазии, Монголии и Италии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ялта, Ялта, форум Вместе, Владимир Путин, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева