SPA FRA ENG ARA
EN

Молодёжные лидеры отметили 230-летие присоединения Крыма к России


21.08.2013

Международная летняя школа лидеров молодёжных общественных организаций российских соотечественников завершилась в Запорожье. Она была посвящена 230-летию присоединения Крыма к России, сообщает портал «Одна Родина».

Организаторами проекта стали запорожская общественная организация «Русский культурный центр» при поддержке Всеукраинской общественной организации «Русская школа» и правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина». Среди слушателей — 127 молодых людей из Киева, Одессы, Запорожья, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории, Луганска и других городов.

В рамках летней школы состоялась конференция «Полуостров Крым: уроки истории». В этот же день участники мероприятия побывали в музее истории запорожского казачества на острове Хортица.

Участие в проекте способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения, единению российских соотечественников, сохранению культурной и духовно-нравственной среды, традиционных ценностей русского народа, формированию у молодёжи гражданского самосознания, созданию условий для становления и поддержки молодёжных лидеров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.