EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные лидеры отметили 230-летие присоединения Крыма к России

Молодёжные лидеры отметили 230-летие присоединения Крыма к России


21.08.2013

Международная летняя школа лидеров молодёжных общественных организаций российских соотечественников завершилась в Запорожье. Она была посвящена 230-летию присоединения Крыма к России, сообщает портал «Одна Родина».

Организаторами проекта стали запорожская общественная организация «Русский культурный центр» при поддержке Всеукраинской общественной организации «Русская школа» и правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина». Среди слушателей — 127 молодых людей из Киева, Одессы, Запорожья, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории, Луганска и других городов.

В рамках летней школы состоялась конференция «Полуостров Крым: уроки истории». В этот же день участники мероприятия побывали в музее истории запорожского казачества на острове Хортица.

Участие в проекте способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения, единению российских соотечественников, сохранению культурной и духовно-нравственной среды, традиционных ценностей русского народа, формированию у молодёжи гражданского самосознания, созданию условий для становления и поддержки молодёжных лидеров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева