EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин согласился объявить 2014 год общероссийским Годом культуры

Владимир Путин согласился объявить 2014 год общероссийским Годом культуры


13.12.2012

Владимир Путин поддержал идею проведения в 2014 году в России Года культуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Я ничего против не имею, наоборот, целиком и полностью поддерживаю; надо только подумать вместе с вами, с коллегами из регионов, потому что это должно быть не московское, а общероссийское мероприятие, – заявил Президент России.

Он подчеркнул, что необходимо продумать программу мероприятий, а также выделить необходимое финансирование.

– Нужно выстроить работу таким образом и бюджеты настроить, без всякой истерики, настроить так, чтобы люди, работающие в сфере культуры, и граждане РФ почувствовали результат от работы в течение года, – отметил Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в сентябре 2012 года на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством Совета Федерации глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко предложила объявить 2014 год Годом культуры. «Не просто галочку поставить, а сделать федеральную программу», – пояснила председатель Совета Федерации. Она также заявила о необходимости изменения приоритетов деятельности Министерства культуры РФ.

– Идея провести в 2014 году Год культуры мне не представляется абсурдной, наоборот. Вопрос в том, чтобы был полноценный год, а не просто какой-то лозунг, – сказал Медведев.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева