SPA FRA ENG ARA
EN

«Ночные волки» отправятся в крестный ход из Севастополя и Москвы в Волгоград


16.08.2013

Крестные ходы по маршрутам Севастополь — Волгоград и Москва — Волгоград организует фонд «Православный Крым». Они посвящены 70-летию Сталинградской битвы, сообщает ИА «Интерфакс». В них примут участие байкеры клуба «Ночные волки».

Первый крестный ход отправится из Севастополя 20 августа. Он пройдёт с иконами великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Санаксарского (Ушакова). Старт крестного хода из Москвы с Казанской иконой Божией Матери намечен на 21 августа.

Оба мероприятия проводятся по благословению патриарха Кирилла. Торжественная передача икон на Мамаевом кургане состоится 24 августа.

Кроме того, с 17 августа по 2 сентября в храмах Симферопольской и Крымской епархий пройдёт крестный ход с мощами преподобного Ильи Муромца, великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Фёдора Ушакова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.