EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» отправятся в крестный ход из Севастополя и Москвы в Волгоград

«Ночные волки» отправятся в крестный ход из Севастополя и Москвы в Волгоград


16.08.2013

Крестные ходы по маршрутам Севастополь — Волгоград и Москва — Волгоград организует фонд «Православный Крым». Они посвящены 70-летию Сталинградской битвы, сообщает ИА «Интерфакс». В них примут участие байкеры клуба «Ночные волки».

Первый крестный ход отправится из Севастополя 20 августа. Он пройдёт с иконами великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Санаксарского (Ушакова). Старт крестного хода из Москвы с Казанской иконой Божией Матери намечен на 21 августа.

Оба мероприятия проводятся по благословению патриарха Кирилла. Торжественная передача икон на Мамаевом кургане состоится 24 августа.

Кроме того, с 17 августа по 2 сентября в храмах Симферопольской и Крымской епархий пройдёт крестный ход с мощами преподобного Ильи Муромца, великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Фёдора Ушакова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева