EN
 / Главная / Все новости / Симфонический оркестр Нидерландов привезёт в Россию гармони и балалайки

Симфонический оркестр Нидерландов привезёт в Россию гармони и балалайки


14.08.2013

20 августа на территории Всероссийского выставочного центра выступит самый экстравагантный симфонический оркестр мира — Ricciotti Еnsemble. Это первый визит коллектива из Нидерландов в Россию за последние 25 лет.

Более 40 лет сменный состав музыкантов Ricciotti Ensemble, большинство из которых студенты, колесит по миру, покоряя публику своим необычным искусством. Каждый год коллектив выбирает новую страну для недельного турне. На этот раз выбор Ricciotti Еnsemble пал на РФ из-за того, что 2013-й объявлен перекрёстным Годом России — Нидерландов.

Напомним, 8 апреля 2013 года в церемонии открытия Года России в Нидерландах и Нидерландов в России приняли участие Владимир Путин и королева Беатрикс.

Русские гастроли оркестра продлятся до 25 августа. В Москве голландцы обещают давать по три концерта в день. Помимо Всероссийского выставочного центра,  другими площадками станут несколько столичных парков и государственных учреждений.

В репертуаре Ricciotti Еnsemble собраны классика, джаз и шлягеры современной поп-музыки. Специально для московских меломанов привыкшие к скрипкам, виолончелям и контрабасам музыканты постараются освоить русские народные инструменты — балалайку и гармонь, сообщает ИТАР-ТАСС

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год Нидерландов в России, Год Нидерландов в России, музыка, балалайка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева