EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии хотят запустить детский телеканал на русском языке. Но на это не хватает денег

В Киргизии хотят запустить детский телеканал на русском языке. Но на это не хватает денег


06.08.2013

Детский образовательный телеканал, вещающий на русском и киргизском языках, собирается запустить Общественная телерадиовещательная корпорация Киргизии (ОТРК). По словам генерального директора ОТРК Кубата Оторбаева, новый канал начнёт работу в октябре текущего года. Его потенциальная аудитория — это дети до 14 лет. По некоторым оценкам, образовательный телеканал в Киргизии будут смотреть около 1700 тысяч человек.

Сейчас самым главным вопросом остаётся финансирование этого проекта, сообщает портал «Русский век».

«На данный момент государство не выделяет дополнительных средств для детского канала. Расходы берёт на себя сама Общественная телерадиовещательная корпорация, но производство программ для детей является достаточно сложным процессом», — подчёркивают в ОТРК и призывают «общественность к консолидации сил для запуска детского телеканала, который будет формировать наше будущее».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева