EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из Киргизии познакомятся с Россией

Юные соотечественники из Киргизии познакомятся с Россией


14.08.2013

Группа детей из разных районов и городов Киргизии отправилась в девятидневную учебно-образовательную поездку по России. Среди 46 человек победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры РФ. Поездка организована в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», сообщает ИА «24.kg».

Цель поездки — знакомство подрастающего поколения соотечественников в возрасте от 14 до 19 лет с наследием России, её культурой и языком. Юные жители Киргизии посетят Москву, а также города Золотого кольца: Ярославль, Кострому и Переславль-Залесский. В этом году экскурсионная программа приурочена к знаменательным датам российской истории — 1150-летию славянской письменности, 400-летию Дома Романовых, 70-летию Курской и Сталинградской битв и 310-летию Военно-Морского Флота РФ.

В Москве ребят ждёт обзорная экскурсия, а в Центральном музее Великой Отечественной войны молодым людям предложат экскурсию «Важнейшие битвы и сражения ВОВ».

Средства на финансирование поездки выделены Правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом из федерального бюджета РФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, проект Здравствуй, Россия, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева