EN
 / Главная / Все новости / Британский лорд выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

Британский лорд выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира


15.10.2013

Британский лорд Питер Траскотт выдвинул главу российского государства Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира. Траскотт является членом палаты лордов британского парламента и бывшим министром энергетики Великобритании. В 2004 году лорд издал биографическую книгу «Прогресс Путина», сообщает РИА «Новости».

Питер Траскотт номинировал Президента России после того, как российская мирная инициатива по сворачиваю сирийского химического арсенала предотвратила эскалацию гражданской войны.

«Инициатива российского президента не только спасла тысячи жизней и предотвратила конфликт от его перерастания в международный, но и стала моделью того, как следует разрешать другие международные проблемы, в том числе и ситуацию вокруг иранской ядерной программы», — говорится в заявлении лорда.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее общественные деятели и депутаты Госдумы РФ уже выдвигали Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Они полагают, что Путин достоин стать лауреатом премии мира, поскольку на посту президента «прикладывает максимум усилий для сохранения мира и спокойствия не только на территории своего государства». Однако награду присудили Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), специалисты которой работают в Сирии над уничтожением её арсенала.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нобелевская премия мира, Нобелевская премия мира, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева