EN
 / Главная / Все новости / Греческое консульство в Москве оформляет в день около 8 тысяч виз

Греческое консульство в Москве оформляет в день около 8 тысяч виз


09.08.2013

Генеральное консульство Греции в Москве с января по июль 2013 года выдало россиянам 600,2 тысячи виз, что на 62,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только в июне нынешнего года выдано 184,1 тысячи виз, что на 60,7% больше, чем в июне 2012-го. В июле греческое консульство выдавало россиянам примерно 7,5-8 тысяч виз в день, а в середине июля зафиксирован рекорд — за один день было оформлено 11 тысяч 150 виз, сообщает ИА «Интерфакс».

При этом существенно возросло количество многократных виз на длительный срок. Их за семь месяцев было выдано на 123% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

На греческую мультивизу могут рассчитывать туристы, которые хотя бы один раз побывали в Греции.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, визы, греческое консульство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева