EN
 / Главная / Все новости / Два российских экипажа облетят Землю на вертолётах

Два российских экипажа облетят Землю на вертолётах


02.08.2013

Первая в России кругосветная экспедиция на вертолётах «Робинсон-66» стартовала 2 августа с площадки в Истре. В ней принимают участие два экипажа с двумя пилотами на борту каждой машины, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Мы хотим совершить первый в России кругосветный вертолётный перелёт. Отметимся в самой северной, самой западной и самой южной точках Старого Света. Долетев до Шотландии, направимся в сторону Гренландии. Затем перелетим через океан и приземлимся в северо-восточной части Канады. Потом нас ждут Аляска, Тихий океан и родная Камчатка, — заявил один из пилотов Михаил Фарух.

Финальная часть путешествия пройдёт по всей территории России и завершится там же, где и началась — в Подмосковье.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кругосветное путешествие, кругосветное путешествие, вертолёты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева