EN
 / Главная / Все новости / Экс-капитан «Спартака» проведёт футбольный турнир в Черногории

Экс-капитан «Спартака» проведёт футбольный турнир в Черногории


31.07.2013

Футбольный турнир, в котором примут участие команды соотечественников, проживающих в Черногории, состоится в августе в городе Будве. Его организаторами являются Русскоязычная диаспора Черногории и группа компаний Korston.

Председателем оргкомитета и главным судьёй соревнований станет легендарный капитан московского «Спартака» и сборной России Егор Титов, сообщает «Голос России».

— Главная цель турнира — объединение наших соотечественников. Также мы хотим, чтобы наше сообщество было заметно в общественной жизни страны, — заявил председатель Русскоязычной диаспоры Черногории Андрей Хргиан.

В рамках турнира запланирован товарищеский матч между профессиональными футболистами Черногории и сборной соотечественников под руководством Егора Титова. Лучший игрок соревнований будет награждён путешествием на уик-энд в Москву.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, Егор Титов, спорт, российские соотечественники, Русскоязычная диаспора Черногории

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева