Россиян не было в поездах, которые столкнулись в Швейцарии
30.07.2013
В больницах Швейцарии продолжают оставаться 26 пострадавших при столкновении пассажирских поездов, но россиян среди них нет. Железнодорожная катастрофа произошла 29 июля около станции городка Гранж-пре-Марнан в кантоне Во, сообщает ИТАР-ТАСС.
Единственной жертвой ДТП пока остаётся машинист одного из составов. Всего в поездах ехали 46 человек — почти все они получили травмы различной степени тяжести. По данным швейцарских СМИ, которые ссылаются на очевидцев, катастрофа произошла в тот момент, когда один поезд покидал вокзал, а другой приближался к перрону. В итоге составы столкнулись в том месте, где они поочерёдно движутся по одному пути.
Железнодорожная авария в Швейцарии стала уже третьей в Европе за последний месяц. 12 июля в пригороде Парижа семь человек погибли и 200 пострадали после того, как пассажирский поезд сошёл с рельсов из-за неисправного стрелочного механизма. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 24 июля вблизи испанского города Сантьяго-де-Компостела 79 человек стали жертвами крушения состава, вошедшего в поворот на скорости, в два раза превышающей допустимую.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»