EN
 / Главная / Все новости / О Курской битве вспомнили в Израиле

О Курской битве вспомнили в Израиле


22.07.2013

Военно-историческая конференция, посвящённая 70-летию Курской битвы, состоялась в Хайфе при поддержке мэрии города. Её организаторами выступили Союз ветеранов Второй мировой войны и Союз воинов и партизан – инвалидов Второй мировой войны. Среди участников мероприятия были и фронтовики, сражавшиеся на Курской дуге, сообщает сайт РКЦ в Тель-Авиве.

Представительство Россотрудничества в Израиле передало в дар ветеранским музеям новые российские издания по истории Великой Отечественной войны.

На конференции было рассказано о ходе Курской оборонительной операции, а также об Орловской и Белгородско-Харьковской наступательных операциях Советской армии. Также прозвучали воспоминания бывших советских бойцов и командиров – непосредственных участников крупнейшего в ХХ веке танкового сражения под Прохоровкой.

Ансамбль ветеранов «Золотая осень» исполнил песни времён Великой Отечественной и стихи советских поэтов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, Хайфа, 70-летие Курской битвы, Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева