EN
 / Главная / Все новости / Детский хор из России покорил Рим

Детский хор из России покорил Рим


22.07.2013

Детско-юношеский хор патриаршего подворья московской усадьбы «Свиблово» стал обладателем серебряного диплома V Международного хорового конкурса «Духовная музыка в Риме». Участники творческого коллектива получили благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ИА «Интерфакс».

В престижном конкурсе участвовали хоровые коллективы из Австрии, Мальты, Австралии, Дании, Израиля, Норвегии, Румынии, Китая, ЮАР, Швеции, Германии, Украины и России.

Поездка российского коллектива в Италию стала возможной благодаря комплексной целевой программе «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», попечителем которой является президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рим, Рим, духовная музыка в Риме, детский хор, Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева